"Хюндай" на зимние праздники продолжит ездить?

Пассажиры, которые приобрели билеты на корейскую электричку, пересядут на другие поезда. Фото: УКРИНФОРМ.

Пассажиры, которые приобрели билеты на корейскую электричку, пересядут на другие поезда. Фото: УКРИНФОРМ.

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2012 17:48

По утренней информации "Комсомольской правды в Украине", "Укрзалізниця" приняла решение снять электропоезда "Хюндай" с украинских маршрутов на новогодние праздники. 

Но теперь "Укрзалізниця" опровергла информацию об отмене курсирования скоростных электропоездов класса "Интерсити +" производства корейской Hyundai Rotem в период приближающихся праздников, передает "Интерфакс-Украина".

- Ни "Укрзалізниця", ни "Украинская железнодорожная скоростная компания" не принимали решение о снятии с курсирования поездов Hyundai. Эта информация не соответствует действительности, - сообщили в компании.

 Наши источники утверждали, что причина снятия - невозможность использовать "корейцев" в зимний период.

- Так как "Хюндаи" все чаще выходили из строя, корейская корпорация командировала в Украину своих специалистов, - сообщили нам источники. - Эти люди должны устранить все неполадки. Чтобы работы были сделаны в кратчайшие сроки, принято решение временно прекратить использовать "Хюндай". Надеемся, уже в новом году скоростные составы снова начнут перевозить пассажиров.

"Комсомолка" писала о таком развитии событий. Подробнее в материале "Скоростные "Хюндаи" поставят в депо еще до Нового года?"

 За частые поломки этих электричек прощения попросили и в компании "Хюндай", и даже автор этой покупки – бывший вице-премьер Борис Колесников. Читайте подробности в материале "За Хюндаи остается только извиниться"

СПРАВКА "КП"

За последние два месяца скоростные поезда "Хюндай", которые обошлись нашей стране в 307 миллионов долларов, ломались около 70 раз. Составы останавливались в поле, не могли покинуть вокзалы. Между станциями их волокли тепловозы. Всего в рамках подготовки к Евро-2012 Украина купила 10 межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации производства Hyundai Corporation.

Александр ШЕВЧЕНКО (КП)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях