Станция метро "Победа" не разрушается

Чтобы закрыть этот котлован, необходимо около 50 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Чтобы закрыть этот котлован, необходимо около 50 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
11 декабря 2012 14:13

На строящейся станции метро "Победа" нет угрозы обрушений. Об этом сегодня  заявил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

- Никакой реальной угрозы обрушений, как писали в СМИ, пока нет, опасных явлений техногенного характера там не происходит. Да, были выявлены определенные моменты технического характера, но они находятся в пределах норм – подтопление, проблемы с креплением стен, поддержанием тепло-влажностного режима. Но угрозы, что там будут обрушения коммуникаций, магистралей или объектов на поверхности, на сегодня нет. В то же время, нужно понимать, что котлован не может находиться столь продолжительное время без укрытия, его нужно закрыть, - подчеркнул Анатолий Кравчук.

Чтобы закрыть этот котлован, необходимо около 50 миллионов гривен. Если в государственном бюджете предусмотрят средства на строительство метро в Харькове и выделят с начала года хотя бы эту сумму, то в первом квартале 2013 года метростроевцы смогут закрыть котлован и полностью устранить негативные явления.

Если финансирование из госбюджета будет регулярным, то станция метро "Победа" вполне реально полностью построить в следующем году. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях