Какие из харьковских дорог отремонтируют в следующем году

Ремонт дорог продолжится и в следующем году. Фото: uzkh.lg.ua.

Ремонт дорог продолжится и в следующем году. Фото: uzkh.lg.ua.

Транспорт и инфраструктура
04 декабря 2012 17:55

В дорожных планах чиновников на 2013 год - проспект Гагарина, проспект Московский, проспект 50-летия СССР, в том числе и мост (над Московским проспектом), улица Героев Труда, проспект Маршала Жукова.

- Все, что не выполнили в этом году, завершим в следующем, - пообещал на днях директор департамента строительства и дорожного хозяйства мэрии Владимир  Чумаков.

В этом году, по его словам, на ремонт было предусмотрено 300 миллионов 397 тысяч гривен, из них израсходовано около 270 миллионов. Главный дорожник  города объяснил, что завершить реконструкцию проспекта Гагарина в срок не успели из-за того, что правительство до сих пор не перечислило из госбюджета деньги. Цена вопроса - 100 миллионов гривен.

- Кроме того, в 2012-м на капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в Харькове было предусмотрено 52 миллиона гривен, из них использовали 32 миллиона, - подчеркнул Чумаков.

Дорожники выполнили 62 % запланированных работ. Капремонт сделали на участках проспекта Ленина, улиц Отакара Яроша, Академика Курчатова, Познанской, Тимуровцев, Плехановской, Полтавский шлях и бульвара Юрьева.

Надежда Шостак (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях