До Симферополя и Ужгорода пустят дополнительные поезда

Некоторые харьковчане не дождались назначения составов и купили путевки за границу.

Некоторые харьковчане не дождались назначения составов и купили путевки за границу.

Транспорт и инфраструктура
29 ноября 2012 11:11
Автор: Оксана Рачикова

Государственная администрация железнодорожного транспорта назначила 27 ноября дополнительные поезда: пять до Симферополя (28, 29, 30, 31 декабря и 7 января) и 14 до Ужгорода: 28, 29, 30/12 и со 2/01 по 12/01 ежедневно (в обратном направлении выезжают на следующий день).

Отметим, что ранее напрямую доехать до столицы Крыма можно было лишь на транзитном составе Сумы - Симферополь. А до Ужгорода - только с пересадками.  Впрочем, некоторые харьковчане даже не обрадовались назначению дополнительных  поездов.

- Собиралась отправиться в Закарпатье к подруге, чтобы встретить у нее Новый год, - рассказала "Комсомолке" Ольга Климко. - Но от этой идеи пришлось отказаться из-за неудобных пересадок. Теперь же покупать билет на появившийся поезд до Ужгорода  поздно - я взяла путевку в другое место.

Представители туристической сферы подтверждают: железнодорожникам стоило определяться с доппоездами минимум за два месяца до Нового года. А то и за три.

- О гостиничных базах мы договариваемся за три месяца и должны знать графики передвижения. В нынешнем году, как и в предыдущем, поезда назначили очень  поздно, - жалуется директор турагентства Александр Пархоменко. – Многие  харьковские операторы уже отказались от Карпат, потому что еще два дня назад  (разговор состоялся в среду - Ред.) было неизвестно, ни какие поезда пойдут, ни куда, ни по какой цене...

Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях