На "Пролетарской" появится выход из метро с подогревом

Выход из метро «Пролетарская» в сторону Лосево реконструируют до 17 декабря. Фото с официального сайта КП "Харьковский метрополитен".

Выход из метро «Пролетарская» в сторону Лосево реконструируют до 17 декабря. Фото с официального сайта КП "Харьковский метрополитен".

Транспорт и инфраструктура
13 ноября 2012 12:40

До 17 декабря реконструируют пешеходный выход из станции метро "Пролетарская" в сторону железнодорожной станции Лосево. Об этом сегодня сообщил начальник службы путей и тоннельных сооружений коммунального предприятия "Харьковский метрополитен" Виктор Калуш.

Пешеходный переход в сторону железнодорожной станции закрыли на ремонт 8 ноября. Он был в рабочем состоянии, но при обследовании здесь выявили трещины несущих балок. Было принято решение о замене балок, всех электрокоммуникаций и переоблицовке выхода из метро.

- Здесь будут новые ступени с подогревом, новый гранит серого цвета. Это уже третий переход станции метро "Пролетарская", который мы реконструируем в этом году. В 2013 году мы начнем реконструировать пешеходный выход из метро "Пролетарская" в сторону радиорелейного завода. Зимой реконструкцию вести не будем, поскольку наружные работы нельзя проводить в холодное время года, - подчеркнул Виктор Калуш.

Он уточнил, что по предварительным расчетам стоимость реконструкции пешеходного выхода составит около 300 тысяч гривее – во столько обойдется замена сантехнического, электрического оборудования и строительство. В зависимости от вида выполняемых работ в реконструкции заняты до 10 рабочих.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях