В мэрии обещают отремонтировать Клочковскую и улицу Героев Труда

В Харькове отремонтируют улицы. Фото: economics.lb.ua.

В Харькове отремонтируют улицы. Фото: economics.lb.ua.

Транспорт и инфраструктура
03 октября 2012 17:00
Автор: Оксана Рачикова

На следующий год у мэрии грандиозные планы, чиновников вдохновили успехи по наведению порядка на дорогах перед Евро-2012.
- По примеру проспекта Гагарина мы можем сказать, что помимо реконструкции мы должны параллельно вести и благоустройство территории. Все должно быть комплексно, - цитирует городского голову Геннадия Кернеса сайт мэрии.
В планах на 2013 год поменять асфальт и тротуары, устроить клумбы и освещение на Клочковской, Гвардейцев Широнинцев, Московском проспекте и улице Героев Труда. Но пока все это – только прожекты. Для их осуществления не хватает главного – денег. Как только будет сформирован городской бюджет на следующий год, станет понятно, каким мечтаниям суждено воплотиться в жизнь. Правда, Геннадий Кернес заявил, что рассчитывает получить кое-что из государственной казны.
Тем временем, ремонты этого года еще не закончены. На проспекте Гагарина второй слой асфальта уложили только до Одесской, в планах городских властей – отремонтировать трамвайные переезды на пересечении проспекта Правды и проспекта Ленина, а также на перекрестке улиц Сумской и Маяковского.
 

Елена ПАВЛЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях