В понедельник подземка перестанет принимать последние жетоны

Валидаторы, которые установлены на станциях для прохода в метро, переделывать не будут. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Валидаторы, которые установлены на станциях для прохода в метро, переделывать не будут. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
28 сентября 2012 10:01

Две трети всех пассажиров метро оплачивает проезд бесконтактными картами. Остальные 33% пассажиров используют бумажные одноразовые билеты, которые ввели в апреле этого года. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Уже с 1 октября жетоны в метро принимать уже не будут так как сейчас осталось очень мало людей, которые их используют.

- Скорее всего ,это люди, которые когда-то закупили их десятками. Но с каждым днем в обороте их становится все меньше и меньше, - добавил директор департамента.

Валидаторы, которые установлены на станциях для прохода в метро, переделывать не будут. Изменят лишь компьютерную программу, которая не будет принимать жетоны, даже если ими попытаются пользоваться, передает сайт Харьковского горсовета.

Вдобавок ко всем преимуществам пластиковой карты уже сократили срок ее активации после покупки в автомате. Раньше он составлял три минуты. Кроме того, на одном из троллейбусов уже установили оборудование, которое считывает бесконтактные карты, для тестирования. До конца года планируется начать установку таких валидаторов на всем подвижном составе наземного электротранспорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях