На дорогах Харькова появились светофоры с таймерами

Теперь пешеходам и автомобилистам придется привыкать к светодиодным аппаратам с табло отсчета времени. Фото: kharkov.kp.ua

Теперь пешеходам и автомобилистам придется привыкать к светодиодным аппаратам с табло отсчета времени. Фото: kharkov.kp.ua

Транспорт и инфраструктура
08 сентября 2012 09:45

В Харькове городские власти отказались от применения ламповых светофоров. Теперь пешеходам и автомобилистам придется привыкать к светодиодным аппаратам с табло отсчета времени.

- Первый уже поставлен на пересечении проспекта Ленина и улицы 23 Августа, - сообщил Сергей Дульфан, директор департамента транспорта и связи. - В ближайшее время, надеюсь, такие светофоры появятся на пересечении улиц Шевченко и Героев Труда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На перекрестке улиц Ленина и Бакулина установят новый светофор

Отметим, что на Павловом Поле появился не один светофор с таймером (обратный отсчет до смены сигнала), а целый светофорный объект, с пешеходными и автомобильными аппаратами с каждой стороны перекрестка. Если автомобилистам придется привыкать только к отсчету секунд, то у пешеходов вообще раньше не было ни одного светофора — они просто перебегали дорогу в неположенном месте.

Юрий Зиненко, "Комсомольская правда в Украине". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях