Харьковское метро продолжает вводить в заблуждение студентов

Метро так и не обменивает студенческие проездные. Фото из архива "В городе".

Метро так и не обменивает студенческие проездные. Фото из архива "В городе".

Транспорт и инфраструктура
22 августа 2012 13:05
Автор: Оксана Рачикова

Месяц назад "В городе" сообщал, что харьковское метро отказывается обменивать льготные студенческие карты тех выпускников, которые закончили вузы в этом году, на стационарные проездные.

Сразу же после нашего сообщения КП "Харьковский метрополитен" официально заявило о том, что данная информация является неправдивой, а льготные карты может обменять каждый вчерашний студент. Однако сотрудники подземки снова запели ту же песенку.

Сегодня Елена Николаевна Диденко, которая занимается обменом льготных и дефектных проездных документов на станции метро "Советская", заявила, что обмену подлежат лишь те карты, которые были заблокированы не позже, чем месяц назад. То есть, обменять проездной документ могут лишь те студенты, которые выпустились с университетов лишь 30 дней тому и не минутой позже. Затем, проверив карту на специальном приборе, женщина "подкорректировала" сказанное. Как оказалось, обменять документ она не может, потому как метро не обменивает проездные выпускников 2012 года.

Заявление же директора Департамента транспорта и связи Сергея Дульфана женщина прокомментировала следующим образом:

- Мы подобную информацию не разглашали, поэтому, если вас что-то не устраивает, обращайтесь в Управление метрополитена. Оно, кстати, на улице Энгельса находится, - сказала Диденко.

Вся эта ситуация заставляет задуматься: неужели Управление метрополитена и сотрудники подземки говорят на двух разных языках?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях