Где в Харькове можно выгодно снять квартиру

Квартиры в Харькове довольно дорогие. Фото: flat4rent.vn.ua.

Квартиры в Харькове довольно дорогие. Фото: flat4rent.vn.ua.

Транспорт и инфраструктура
22 августа 2012 12:30
Автор: Оксана Рачикова

Новый учебный год вплотную подбирается к студентам. А, значит, поиск квартир на время учебы уже не за горами. Конечно, университеты предлагают студентам общежития, однако условия проживания там зачастую являются невыносимыми. Именно поэтому многие родители арендуют своим чадам квартиры, ведь общий душ и один туалет на весь блок не радует ни взрослых, ни их отпрысков.

Дешевые квартиры днем с огнем не сыщешь  

Средняя стоимость квартир в Харькове составляет две тысячи гривен в месяц. Именно во столько оцениваются среднестатистические жилища без евроремонта. Тем же, кто хочет жить в более комфортных условиях, придется приплатить еще минимум 500 гривен.

Гостинка или комната с хозяевами обойдется вполовину дешевле. В среднем их стоимость варьируется в районе 800 гривен. Но проживание в гостинке не будет слишком отличаться от студенческого общежития, а жизнь с хозяйкой может обернуться сущим адом. Ведь бывает, что хозяйка жилплощади "просит" арендаторов возвращаться домой до 21.00, а ложиться спать – не позже 23.00. А, значит, учиться и, одновременно, получать удовольствие от студенческой жизни, не удастся.

Так что остается только снимать жилище. Цены на них сейчас просто космические. Так, однокомнатная квартира обойдется вам не дешевле, чем полторы тысячи гривен. Причем, такие квартиры сходят с рынка недвижимости за полчаса, поэтому "выхватить" их не так уж и просто. Конечно, есть и более дешевые варианты – многие бабушки сдают квартиры и за 1000, и 1 200 гривен в месяц. Но, чтобы их заполучить, нужно обладать суперскоростными навыками общения и перемещения в пространстве.

Где в Харькове можно выгодно снять квартиру фото

Источник фото: herson.at.ua.

Самые выгодные предложение – на Пролетарской

Цена квартир зависит от района, в котором они расположены. Цены различаются на 100-200 гривен. Правда, это не касается центральных районов города, где различия составляют несколько тысяч гривен.

Где в Харькове можно выгодно снять квартиру фото 1
Где в Харькове можно выгодно снять квартиру фото 2

В большинстве квартир, которые сдаются за указанные деньги, есть стиральная машина, телефон, подключение к интернету, холодильник, телевизор и другие необходимые для нормальной жизнедеятельности предметы.

Где в Харькове можно выгодно снять квартиру фото 3

Источник фото: femina.in.ua.

Советы арендаторам

Снимая квартиру, необходимо очень внимательно присмотреться к арендодателю, ведь сейчас очень популярны схемы "разводов", когда съемщики платят деньги за жилплощадь, однако последнюю не получают. Итак:

- Во-первых, проверьте наличие документов на квартиру. При проверке документов очень желательно присутствие специалиста из риэлтерского агентства, поскольку он в состоянии отличить подделку от оригинала.

- Во-вторых, присмотритесь к человеку, с которым имеете дело. Если возникают какие-то сомнения, не снимайте у него квартиру. Хозяин должен быть адекватным, иначе проблем потом не оберешься.

- В третьих, обязательно заключить договор аренды. Как уже упоминалось, их существует два вида – простой и нотариальный (последний дает больше гарантий, но заключается сроком более чем на 3 года). В договоре прописано, кто за что отвечает. Составляются договора в риэлтерском агентстве, потом каждый брокер имеет их у себя на руках и заключает договор, когда сдает квартиру.

Где в Харькове можно выгодно снять квартиру фото 4

Источник фото: kiev-arenda.info.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях