Харьковский вокзал отменил все белгородские поезда

Люди устроили протест на рельсах. Фото: mediaport.uа

Люди устроили протест на рельсах. Фото: mediaport.uа

Транспорт и инфраструктура
10 августа 2012 11:20
Автор: Оксана Рачикова

Пассажиры поезда "Князь Владимир", который пустили вместо дешевых электричек, решили выразить свое "фе" путем "рельсового" протеста. Людей не устраивает ни "Князь Владимир", ни новый поезд, который сегодня утром должны были презентовать на ЮЖД. А все из-за высокой стоимости проезда.

За полчаса до начала презентации электропоезда повышенной комфортности "Харьков-Белгород" люди сели на рельсы, чтобы помешать отбытию сегодняшнего рейса.

К протестующим вышли первый заместитель начальника ЮЖД Виктор Кузьменко и начальник управления милиции на ЮЖД Андрей Мельниченко, которые попытались уговорить людей уйти с рельсов. Но уговоры на участников акции не подействовали.

В конце концов руководство ЮЖД заявило, что те, кто купил билеты на новый поезд и собирался ехать в Белгород сегодня утром, могут покинуть вагоны, так как сегодняшнего рейса не будет. Южная железная дорога, в свою очередь, пообещала дать телеграмму в Россию о данной ситуации. Завтрашний рейс "Князь Владимир" также отменен, сообщает "Медиапорт".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях