Харьковская канатка открылась после капремонта

Канатная дорога уже работает. Фото "В городе".

Канатная дорога уже работает. Фото "В городе".

Транспорт и инфраструктура
06 августа 2012 11:30
Автор: Лариса Чепель

Канатная дорога возобновила работу после капитального ремонта.  Об этом сообщил директор КП "Объединение парков культуры и отдыха города Харькова" Владимир Давтян. Об этом сообщается на сайте Харьковского городского совета.

По его информации, в ходе капитального ремонта на канатной дороге заменили 3 км троса, поменяли ролики и подшипники, отреставрировали и покрасили кабинки.

Владимир Давтян уточнил, что ремонт начался в середине июля, а в субботу, 4 августа, обновленная канатная дорога начала работать.

"Канатная дорога открыта после капитального ремонта и полностью готова к приему посетителей. Мы специально выбрали для ремонта середину лета, поскольку это сезон отпусков. Кроме того, из-за сильной жары харьковчане уезжают за город, на водоемы. А пик посещаемости канатной дороги приходится на май и на август", - подчеркнул директор коммунального предприятия.

Владимир Давтян уточнил, что после капитального ремонта стоимость проезда на канатке останется прежней – 10 грн в один конец маршрута.

Отметим, последний раз капитальный ремонт канатной дороги проводили 10 лет назад.

Справка. Подвесная канатная дорога в Харькове введена в эксплуатацию в 1971 году. Ее маршрут проходит от станции "Горпарк" через ЦПКиО им. Горького и Саржин яр до станции "Павлово Поле". Связывает ул. Сумскую в районе кинотеатра "Парк" с микрорайоном Павлово Поле. Общая протяженность трассы - 1387 м. Количество пассажирских кабин - 124 шт. За время своего движения пассажир подвесной дороги бывает на высотах от 8 до 26 м над землей. Время прогулки в одну сторону составляет 18 мин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях