Харьковчане будут ездить в экологически чистых автобусах

Около 10% машин городского автопарка необходимо обновлять. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Около 10% машин городского автопарка необходимо обновлять. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
12 июля 2012 09:56

Вчера на площади Конституции представили новые автобусы Львовского автобусного завода, которые вскоре могут появиться на улицах Харькова. Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, автобусы ЛАЗ А183 CNG на 100 человек оснащены 33 сидячими местами, системой кондиционирования, а также экологически чистым двигателем, работающем на сжатом газе. сходные по дизайну автобусы уже сегодня перевозят харьковчан, но они работают на дизельном топливе.

Сергей Дульфан отметил, что около 10% машин городского автопарка необходимо обновлять, иначе транспортное хозяйство быстро придет в упадок. 

Харьковчане будут ездить в экологически чистых автобусах фотоБезусловно, город заинтересован в том, чтобы парк автобусов постоянно обновлялся. Новые автобусы производства Львовского автозавода не только обладают современным дизайном и сделаны по новейшим технологиям, но еще и работают на экологически чистом топливе – природном сжатом газе, у которого наилучшие экологические показатели. Это то транспортное средство, которое должно работать на улицах города. Можно утверждать, что будущее городских пассажироперевозок – за транспортом с двигателем на газе-- Дульфан Сергей БорисовичДосьеВсе цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях