Харьковчане требуют возврата дешевых поездов

Харьковчане требуют возврата дешевых поездов. Фото с сайта ho4u-poezd.blogspot.com.

Харьковчане требуют возврата дешевых поездов. Фото с сайта ho4u-poezd.blogspot.com.

Транспорт и инфраструктура
05 июля 2012 12:50
Автор: Оксана Рачикова

Новое железнодорожное расписание, а также огромные цены на новомодные скоростные поезда делает невозможным сообщение между многими городами. Так, например, единственный бюджетный вариант поезда Харьков-Киев прибывает в столицу в 5:22 утра, когда общественный транспорт ещё не работает, а поезда из Киева в Харьков либо отправляются из города-героя в 3 часа ночи, либо идут целый день.

- Изначально мы хотели опросить пассажиров нового скоростного поезда и собрать подписи с недовольных пассажиров "Хюндая". Однако когда пришли на платформу, увидели, что и опрашивать-то почти некого — поезд был заполнен не больше, чем на треть. А все его пассажиры очень спешили по делам. Видимо, новым поездом воспользовались только те люди, у которых важные и неотложные дела в Киеве, - комментирует ситуацию Анна Шибирин, инициатор сбора подписей среди пассажиров Харьковского вокзала.

А вот "бюджетные" поезда заполнены до отвала. Причем, речь идет не только о поезде "Харьков-Киев".

В вагоны поезда №126 "Луганск-Киев" многие садились, чтобы добраться до Киева. Свою подпись за возврат поездов старого образца поставили абсолютно все пассажиры из двух плацкартных вагонов, по которым успели пройтись активисты до отправки поезда.Кто-то уже столкнулся с проблемой, кто-то первый раз едет в Киев, но все понимают: теперь добираться в Киев сложно и неудобно.

Ребята, которые решили побороться за свободу перемещения харьковчан, говорят, что собирать подписи было легко, ведь о проблеме знают абсолютно все. И, кстати говоря, большинство пассажиров она не на шутку тревожит.

Более всего возмущены ситуацией сами сотрудники железной дороги, но подписывать требование возврата поездов они отказывались. Железнодорожники уверены: из-за этого у них могут быть неприятности на работе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях