На "Пролетарской" откроют два новых выхода из метро

Строительство возможно, если по правой стороне Московского проспекта появится социально-бытовой комплекс. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Строительство возможно, если по правой стороне Московского проспекта появится социально-бытовой комплекс. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
01 июня 2012 11:05

На станции метро "Пролетарская" планируют построить подземный пешеходный переход с дополнительными выходами из метро. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Строительство возможно, если по правой стороне Московского проспекта появится социально-бытовой комплекс с пересадкой на городской электрический транспорт, а весь автотранспорт вынесут на правую сторону проспекта.

- В принципе, проекты могут предусматривать выходы метрополитена непосредственно в зону торговли либо отдыха – как это делается на Западе, - отметил Сергей Дульфан.

Решение о строительстве дополнительного пешеходного перехода могут принять в ближайшие два месяца.

Дело в том, что автобусы пригородных и междугородних маршрутов, которые раньше отправлялись с автостанции на Конном рынке, сейчас выезжают от автостанции на "Пролетарской". Из-за этого существенно увеличился пассажиропоток на станции, и открыли еще один выход метрополитена.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях