Котлован на Пушкинской начали завешивать огромными плакатами

Котлован в начале ул. Пушкинской начали завешивать баннерами.  Фото с сайта Харьковского городского совета.

Котлован в начале ул. Пушкинской начали завешивать баннерами. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Транспорт и инфраструктура
31 мая 2012 17:42
Автор: Лариса Чепель

На этом месте планируется строительство ТРЦ "Никольский", но на время Чемпионата Европы по футболу 2012 года стройку закроют от глаз гостей города. Уже повешенные баннеры дают возможность представить, каким будет торгово-развлекательный центр. Планируется, что в ТРЦ будет располагаться 200 магазинов, продуктовый гипермаркет, фитнесс-центр, а на прилегающей территории – парковка на 1200 мест.

Котлован на Пушкинской начали завешивать огромными плакатами  фото

Напомним, в середине апреля директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова сообщила, что на время Евро-2012 котлован завесят баннерами, чтобы Харьков предстал перед иностранцами в подобающем виде.

Справка. В 2011 году прокуратура города Харькова подала в Хозяйственный суд Харьковской области иск о расторжении договора аренды земельного участка площадью 1,4 га по ул. Пушкинской, 2, заключенного с ООО "Харьков-Москва". Решением суда этот договор расторгли из-за грубых нарушений его условий со стороны арендатора, а земельный участок возвратили городу. На заседании архитектурно-градостроительного совета в апреле заказчиком строительства по ул. Пушкинской, 2 определили ООО "ТРЦ Никольский".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях