Харьковская подземка закупила "золотые" рельсы

Метрополитен снова набрал ценных товаров. Теперь рельсов и шпал с переплатой. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Метрополитен снова набрал ценных товаров. Теперь рельсов и шпал с переплатой. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2012 13:28

Недавно харьковская подземка по результатам тендера заключил договор с ООО "Фирма" Скала "на поставку рельсов, шпал и материалов для рельсовых путей на сумму 8 миллионов 710 тысяч гривен. Об этом сообщают "Наши грощи", со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Учредителем ООО "Фирма" Скала "с уставным капиталом 130 грн. является Руслан Притыко. В 2011 году основателем фирмы был Анатолий Халеева. Он известен как представитель "железнодорожной" партии "Возрождение", что в 2010 году подписала политическое соглашение с Партией регионов, которую представляют мэр Харькова Геннадий Кернес и губернатор Михаил Добкин.

Материалы приобретены по ценам, существенно превышающим рыночные цены (весь перечень ниже). Например, рельсы Р-50 приобретены по 18140 грн. / Т. По данным сайта "Металлика" , дорогие рельсы различных типов стоят от 6500 до 15700 грн. / т.

Также "Харьковский метрополитен" приобрел деревянные шпалы А-2 по 400 грн. / Шт. В 2011 году "Киевской метрополитен" приобрел такие шпалы по 189 грн . Государственное предприятие "Рава-Русский шпалопропиточный завод" предлагает такие шпалы по 191 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях