От конфликта на ТЦ "Барабашово" предприниматели не пострадают

Предприниматель, у которого на территории ТЦ 56 магазинов, стоящих как  раз на красных линиях, не хочет уходить с насиженного места. Фото автора.

Предприниматель, у которого на территории ТЦ 56 магазинов, стоящих как раз на красных линиях, не хочет уходить с насиженного места. Фото автора.

Транспорт и инфраструктура
04 апреля 2012 16:32
Автор: Наталья Александрова

Под снос летом этого года должны пойти все магазины, стоящие на кабелях Укртелекома, охранной зоне метрополитена, газовых трубах и ливневой канализации. Это решение принято городскими властями и согласовано с  руководством ТЦ "Барабашово". В прошлом году две стороны согласовали план действий и закрепили его мировым соглашением. В администрации торгового центра и Концерне "АВЭК" называют это решение разумным и логичным, но есть недовольные предстоящим сносом. Предприниматель, у которого на территории ТЦ 56 магазинов, стоящих как  раз на красных линиях, не хочет уходить с насиженного места.

- Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о сносе данных объектов, поскольку были нарушены требования их установки. Мы не успели вынести сети, мы это признаем, но было соглашено мировое соглашение с участием Генпрокуратуры и Харьковского городского совета, это соглашение утверждено судом и находится в исполнительной службе. В нем прописан порядок решения данного вопроса. Мы должны до определенной даты, которая истекает в 2012 года, подать документы городским властям на узаконение или добровольно снести, что, собственно и будет сделано, - объяснил член наблюдательного совета Концерна АВЭК Валерий Багинский.

Иного решения не может быть, подчеркивают в концерне, потому что узаконить помещения, стоящие на инженерных коммуникациях в принципе невозможно. В администрации торгового центра говорят: бизнесмены, ведущие торговлю в  павильонах, которые пойдут под снос, не о чем беспокоиться. Их всех обеспечат рабочими местами на рынке.

- На других площадках существует достаточное количество торговых мест, они уже были предложены предпринимателям для переезда, просто люди должны определиться, на какой площадке хотят торговать в зависимости от группы товара, -  говорит директор управляющей компании ТЦ "Барабашово" Андрей Колос.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях