Чтобы продолжить Салтовскую линию метро, под цирком сделают разворотный пункт

Под площадью Бугримовой построят разворотный пункт.

Под площадью Бугримовой построят разворотный пункт.

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2012 14:05

Для продолжения линии харьковского метрополитена в сторону Северной Салтовки необходимо построить разворотный пункт в районе площади Бугримовой (старое название - площадь Урицкого). Об этом заявил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Анатолий Кравчук.

- В программе развития метрополитена предусмотрено строительство пяти станций - по одной каждые два года, - уточнил он. - Это напряженный график - учитывая, что после открытия двух станций в 2004 году следующая была в 2010-м. В частности, мы построим "Державинскую" и Одесскую", и на этом продолжение Алексеевской линии пока приостанавливается. Далее планируем идти по Салтовской линии - это станции "Дружбы Народов" и "Гвардейцев-Широнинцев". Однако развивать ее можно будет только тогда, когда мы вынесем разворотный тупик с "Исторического музея" на площадь Бугримовой, или по-старому Урицкого. Возможности нынешнего разворотного тупика ограничены, - сказал Кравчук.

Напомним, на Залютино могут построить станцию метро. Строительство в поселке - в долгосрочной перспективе, но ее уже сейчас рассматривают специалисты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях