В Харькове проведут рейды во дворах, чтобы прикрыть незаконные платные парковки

В Харькове фиксируются случаи, когда во дворах жилых домов организовывают стихийные, незаконные автостоянки.Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове фиксируются случаи, когда во дворах жилых домов организовывают стихийные, незаконные автостоянки.Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
19 марта 2012 17:55

В Харькове начнут проводить рейды для выявления незаконных автостоянок. Об этом сегодня сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

В городе фиксируются случаи, когда во дворах жилых домов организовывают стихийные, незаконные автостоянки. Их владельцы собирают плату за парковку, но при этом не платят налогов и, фактически, ведут незаконную предпринимательскую деятельность. Такая стоянка, например, выявлена у дома на пл. Конституции, 2/2, и на нее жалуются местные жители.

В Харькове проведут рейды во дворах, чтобы прикрыть незаконные платные парковки фотоКроме того, что в таких случаях должна быть зарегистрирована предпринимательская деятельность, еще необходимо согласовать ее с балансодержателем дома, например, если дом коммунальной формы собственности – с КП "Жилкомсервис". Также должно быть разрешение на отвод земельного участка, на организацию этой работы с точки зрения требований санитарных, противопожарных, строительных норм и правил. Зачастую такие автостоянки вызывают проблемы с проездом спецавтотранспорта, если возникают экстренные ситуации. Мы будем совместно с МЧС, СЭС и милицией проводить рейды и выявлять дворы, где организованы такие стоянки, предпринимать меры к тем, кто их организовал.-- Нехорошков Роман БорисовичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях