К харьковским ГАИшникам приставят переводчиков, чтобы объясняться с туристами во время Евро

Сотрудники ГАИ Харькова активно изучают английский. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Сотрудники ГАИ Харькова активно изучают английский. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
12 марта 2012 14:49

Харьковские ГАИшники будут объясняться с гостями Чемпионата Европы по футболу 2012 года по-английски, а помогать им готовы переводчики из числа курсантов Академии МВД Украины.

Об этом сегодня сообщил заместитель начальника отдела организации дорожного движения управления ГАИ Харьковского городского управления УМВД Украины в Харьковской области Алексей Осадчий.

На время проведения матчей в Харькове установят достаточное количество информационных указателей, чтобы иностранные гости смогли ориентироваться в городе.

- В целом уже немалое количество сотрудников управления прошло обучение иностранным языкам. Ранее были проведены переговоры с Академией внутренних дел, и их курсанты, владеющие языками, будут помогать нам в работе с иностранцами, - уточнил заместитель начальника отдела.

Он уточнил, что очередная группа из 30 сотрудников ГАИ Харькова овладела основами английского языка, еще 30 человек сейчас учатся. На время проведения матчей в городе организуют как минимум пять стационарных постов ДПС, где будут дежурить переводчики, в том числе в дежурных частях областного управления ГАИ и ГАИ Харькова. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

Также напомним, что специально к Евро в Харькове появятся новые светофоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях