Между Харьковом и другими миллионниками построят "скоростную" дорогу

Фото homo-creativus.info

Фото homo-creativus.info

Транспорт и инфраструктура
10 марта 2012 17:10

Руководство "Укрзалізниці" и Южной железной дороги рассматривает создание скоростного железнодорожного сообщения между Харьковом и другими городами–миллионниками Украины.

 Об этом заявил начальник ЮЖД Виктор Остапчук.

Технико-экономическое обоснование электрификации уже проходит экспертизу в специализированной государственной экспертной организации "Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы".

В проекте рассматривается, в первую очередь, создание сообщения с Донецком и Днепропетровском, а также с Москвой. Также рассматривается электрификация направления  Ворожба-Сумы.

Ворожба – одна из крупнейших узловых станций Украины, обеспечивающих сообщение Киева с Харьковом и Курском . Железная дорога появилась здесь в 1867 г. (в Харькове – в 1869 г.). В Ворожбе находятся 11 железнодорожных предприятий.

Как отметил начальник дороги Виктор Остапчук, основной задачей года является завершение и сдача объектов, которые включены в программу подготовки к проведению Евро-2012, а также открытие со средины мая 2012 г. движения на скоростных участках дороги с использованием скоростных поездов "Hyundai" и "Skoda".

По материалам сайта "Status Quo".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях