Харьковские трамваи и троллейбусы сменили маршруты

У троллейбусов путь следования изменится только на одном маршруте – 63-м. Фото "В городе".

У троллейбусов путь следования изменится только на одном маршруте – 63-м. Фото "В городе".

Транспорт и инфраструктура
09 марта 2012 16:08

Новые схемы для 13 трамвайных и 24 троллейбусных маршрутов утвердили на днях во время заседания исполкома горсовета. По словам чиновников, изменения внесли только в те маршруты, которые перестали отвечать потребностям жителей и гостей города. Правда, таких немного – всего три.

- Так, трамвай "семерка" , который раньше ходил с Новоселовки до проспекта Победы через центр и кинотеатр "Зірка", сейчас будет курсировать по Гончаровке, а точнее бульвару Конева, - пояснил Александр Укис, заместитель директора КП "Горэлектротранссервис". – Еще изменения коснутся 12-го маршрута, который идет от Южного вокзала до "Лесопарка". В качестве эксперимента этот трамвай работал на Конева, а сейчас вернется на свой исторический маршрут Вокзал - Лесопарк.

У троллейбусов путь следования изменится только на одном маршруте – 63-м.

- В экспериментальном порядке мы пробовали пустить здесь машины от станции метро  "Академика Барабашова" до Основы, но такие изменения не оправдали себя, и поэтому все вернулось на круги своя. В итоге этот троллейбус будет курсировать по старому маршруту от метро до Одесской, - рассказал Укис. - Вот и все изменения.

Чиновник подчеркнул: для того чтобы оптимизировать движение городского транспорта, в "Горэлектротрансе" не раз решались на эксперименты, но все эти изменения оформлялись по департаменту временными приказами, а сейчас их все внесли в список постоянных и утвердили.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях