Для харьковского метро закупят 250 новых вагонов

Фото kp.ua. На метро потратят 10 миллиардов гривен.

Фото kp.ua. На метро потратят 10 миллиардов гривен.

Транспорт и инфраструктура
01 марта 2012 14:11

В развитие харьковского метро планируется вложить боле 10 миллиардов гривен. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина "Об утверждении Государственной целевой программы строительства и развития сети метрополитенов на 2012-2020 годы". Предполагается, что 7,96 млрд грн направят из государственного бюджета, 2,4 млрд грн – из местного.

В рамках программы также планируют закупить для КП "Харьковский метрополитен" 250 новых вагонов. На это собираются израсходовать 2,9 млрд грн из государственного и 987 млн грн из местного бюджетов.

С 2012 по 2020 годы в Харькове планируется продолжить строительство Алексеевской и Салтовской линий: от ст.м. "Алексеевская" до ст.м. "Победа", от ст.м. "Метростроителей им. Г. Ващенко" до ст.м. "Одесская", от ст.м. "Исторический музей" до ст.м. "Площадь Урицкого" и от ст.м. "Героев труда" до ст.м. "Дружбы народов". Также собираются построить электродепо "Алексеевское" на 100 вагонов. Планируют также начать строительство новой линии на участке между ст.м. "Караван" ("Героев труда-2") и "Индустриальная-2".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях