Харьковский горсовет просит Кабмин отменить установку паркоматов

Стоимость одного паркомата - от 10,4 тысяч  гривен до 50 тысяч гривен в зависимости от комплектации и производителя. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Стоимость одного паркомата - от 10,4 тысяч гривен до 50 тысяч гривен в зависимости от комплектации и производителя. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
22 февраля 2012 15:33

Харьковский городской совет просит Кабинет Министров Украины отменить обязательную установку паркоматов на парковках. Соответствующий текст обращения приняли сегодня, 22 февраля, на сессии депутаты горсовета. Согласно изменениям в Правилах парковки транспортных средств, которые приняли 16 января, срок введения паркоматов перенесен с января на 1 апреля 2012 года.

Как отмечено в обращении, стоимость одного паркомата - от 10,4 тысяч  гривен до 50 тысяч гривен в зависимости от комплектации и производителя.

Депутаты считают, что паркоматы можно начать устанавливать только после внесения изменений в законодательство, а именно после установления административной ответственности водителей за нарушение правил парковки. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

"Кроме огромной нагрузки на городской бюджет, вокруг паркоматов возникает множество проблем. Это, в частности, разработка и установка программного обеспечения, этих аппаратов, подсоединение их к электросети, привлечение специальной охранной фирмы, страхование этого имущества, подготовка специалистов по обслуживанию новой техники, обучение населения правилам пользования паркоматами. Кроме того, действующим законодательством не предусмотрена ответственность для тех водителей, которые отказываются оплатить услугу по парковке", - говорится в обращении.

Сейчас в Харькове действуют 72 платные парковки, на которых необходимо установить чуть более 90 паркоматов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях