Проблемы с батареей iPhone: почему они возникают и как их решить

Проблемы с батареей iPhone: почему они возникают и как их решить - фото

Проблемы с батареей iPhone: почему они возникают и как их решить - фото

Техно
26 марта 22:40

Преимущественно Айфоны сами занимаются расчетом своих ресурсов, поэтому пользователю не нужно следить за состоянием гаджета. Но существует некоторые проблемы, с которыми умная система не способна справиться самостоятельно, например неисправности батареи. В статье расскажем, как самостоятельно решить эту задачу.

Что нужно знать о батареях iPhone

Компания рекомендует менять iPhone, когда их ресурс снижается до 85%. Но батарея может выдержать гораздо больше — основное снижение начинается только после 500 циклов зарядки. Поэтому среднестатистический Айфон спокойно прослужит от 3 лет. Но необходимо защищать аккумулятор от влияния холода, иначе износ произойдет гораздо быстрее.

Основные проблемы с батареями Айфонов

Существует несколько постоянных проблем, которые появляются в разных поколениях iPhone. Производитель старается с ними бороться, но пока особого успеха не достиг. В этот список вошли:

  1. Быстрая разрядка. Зачастую связана с аппаратными настройками. Достаточно зайти в раздел «Использование батареи» и просмотреть список потребления энергии разными программами. Можно удалить ненужное, обновить некоторые приложения или ограничить их потребление. Многие программы работают в фоновом режиме, что увеличивает расход. Достаточно отключить эту опцию для конкретных названий — и расход существенно уменьшится.
  2. Нагревание во время зарядки. Повышение температуры означает проблемы с работой батареи, а также может существенно ухудшать состояние аккумулятора. В некоторых поколениях Айфона это постоянный недостаток, который заставляет владельца волноваться. Но небольшой нагрев свойственен всем телефоном, поэтому обращаться к мастеру для ремонта следует лишь после появления соответствующего предупреждения.
  3. Выключение с большим зарядом. Это проблема встречается довольно редко и поддается исправлению собственными силами. Чаще всего проблема в настройке даты и времени — система просто отключается из-за несоответствия. Нужно выбрать автоматическую установку. Если это не помогло, попробуйте откалибровать батарею. Для этого телефон полностью разряжают, ставят на длительную зарядку до достижения 100% и оставляют еще на полтора часа после.
  4. Снижение времени автономности. К этому приводили обновления iOS 13, 14 и 15. Самостоятельно справиться с этим невозможно, только дождаться следующего обновления с исправлениями.
  5. Медленная зарядка. Сначала необходимо проверить состояние зарядки и розетки, ведь небольшая поломка приводит к критическим последствиям. Нормальную скорость обеспечивают только оригинальные шнуры. Также проверяют порт для зарядки на предмет поломок или посторонних предметов. Иногда проблема аппаратная — тогда необходимо перезагрузить телефон.

В случае с Айфонами многие проблемы можно исправить самостоятельно.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях