Руслан Малиновский рассказал, почему пропустил три матча подряд за "Атланту" в этом году

Руслан Малиновский рассказал, почему пропустил три подряд матча за "Атланту" в этом году.

Руслан Малиновский рассказал, почему пропустил три подряд матча за "Атланту" в этом году. Фото: fanday.net

Спорт
30 января 2022 14:03

Украинский футболист Руслан Малиновский уже третий сезон играет в чемпионате Италии в составе "Аталанты". В 2021 году полузащитник закрепился в статусе основного футболиста команды, но с начала 2022 года не вышел уже на три матча подряд.

Год начался для Руслана Малиновского результативно: игрок отметился голом и ассистом в матче против "Удинезе". Но полузащитника не было в составе команды во время последующих матчей.

Официальное объяснение ни клуб, ни сам игрок относительно своего отсутствия не предоставляли. И только во время международной паузы, связанной с отборочными матчами на чемпионат мира, Малиновский рассказал, почему не играл все это время.

В интервью Zbirna футболист назвал несколько причин своего длительного отсутствия. По словам Малиновского, первый из трех пропущенных матчей он пропускал из-за дисквалификации. А два следующих — из-за положительного теста на коронавирус.

"Кубковый матч с "Венецией" я пропускал из-за карточки, а затем сдал положительный тест на коронавирус. Из-за того, что у меня было только две прививки, и на тот момент отсутствовала бустерная доза вакцины, мой карантин длился не семь, а десять дней . В Италии такие правила", — рассказал Руслан Малиновский.

Футболист уже возобновил тренировки в общей группе и готовится к следующему матчу.

"После матча Серии А с "Лацио" у команды было два дня выходных. У меня как раз закончился карантин, и вместе со всеми приступил к работе, а она у нас, как всегда, серьезная. Готовимся к возобновлению сезона. Впереди — игра с "Кальяри", — сообщил Руслан Малиновский.

Матч "Аталанты" против "Кальяри" в чемпионате Италии состоится 6 февраля. За почти три сезона в "Атланте" Малиновский забил 25  голов и отдал 19 ассистов.

Ранее Vgorode сообщал, когда и с кем сыграет сборная Украины по футболу в 2022 году.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях