Еще один тренер сборной Украины по биатлону получил положительный результат теста на коронавирус на Олимпиаде-2022

Еще один тренер сборной Украины по биатлону получил положительный тест на коронавирус на Олимпиаде-2022.

Еще один тренер сборной Украины по биатлону получил положительный тест на коронавирус на Олимпиаде-2022. Фото: biathlon.com.ua

Спорт
30 января 2022 10:24

Уже второй тренер сборной Украины по биатлону получил положительный тест на коронавирус по прилету в Пекин на Олимпиаду-2022.

Первым положительный тест получил главный тренер Юрай Санитра. Теперь коронавирус обнаружен у одного из помощников главного тренера женской команды — Игоря Ященко. Он не сможет проводить подготовку сборной, потому что ушел на самоизоляцию в преддверии старта Олимпиады. 30 января Игорь Ященко сдаст еще один ПЦР-тест.

Спортсмены и члены команды биатлонистов проходят тестирование каждый день. Среди атлетов заболевших коронавирусом пока нет.

В Пекине работает главный тренер женской команды Урош Велепец. Тренировать биатлонистов-мужчин пока будет Алексей Кравченко. 

По правилам Олимпиады-2022, если у тренера не будет симптомов коронавируса, он будет отбывать самоизоляцию в гостиничном номере до двух подряд отрицательных ПЦР-тестов разницей не менее 24 часов. Когда изоляция закончится, тесты нужно будет сдавать уже дважды в сутки, потому что в таком случае будут задействованы правила "близкого контакта", которые продлятся 14 дней. Первые гонки по биатлону начнутся 5 февраля со смешанной эстафеты.

За прошедшие сутки в Пекине произошел скачок в количестве положительных тестов на коронавирус: среди спортсменов и членов команд обнаружили 19 случаев коронавируса.

Ранее Vgorode сообщал, что украинских спортсменов просят сдать ПЦР-тест инвентаря на Олимпиаду.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях