Украинский боксер Денис Беринчик защитил титул WBO International

Денис Беринчик защитил титул WBO International.

Денис Беринчик защитил титул WBO International. Фото: rbc.ua

Спорт
19 декабря 2021 11:06

Украинский боксер Денис Беринчик выиграл бой против россиянина Исы Чаниева 18 декабря и защитил титул WBO International уже в шестой раз.

Денис Беринчик вышел на ринг в третий раз за 2021 год: в марте он нокаутировал Хосе Санчеса, затем одолел Артема Лобова в бою на голых кулаках.

Со стартового гонга Беринчик и Чаниев ринулись в открытый бой. Россиянин пытался прессинговать, но пропустил несколько ударов и умерил пыл. Во втором раунде Чаниев втянул украинца в обмен ударами и держался заметно лучше. Но третий раунд Беринчик был в активе и закончил его мощным ударом правой. Четвертый раунд тоже остался за украинским боксером.

А пятый раунд обернулся кровавой мясорубкой: бойцы с окровавленными лицами схватились друг с другом и продолжали "мордобой". В 7 и 8 раундах бойцы успокоились, Беринчик начал работать первым номером. В 9 раунде украинец зажимал россиянина, но Чаниев устоял. В 10 и 11 раунде российский боксер начал пропускать удары, но и Беринчик ослабил защиту.

В последнем раунде боксеры сражались на выносливость. Чаниев дважды чудом устоял под мощными ударами украинца, а в итоге от нокаута его спас финальный гонг.

Денис Беринчик выиграл бой по решению судей.

Ранее Vgorode сообщал, что Василия Ломаченко отстранили от бокса.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях