Впервые в истории две украинки одновременно выиграли медали Кубка мира по лыжной акробатике (видео)

Впервые в истории две украинки одновременно выиграли медали Кубка мира по лыжной акробатике.

Впервые в истории две украинки одновременно выиграли медали Кубка мира по лыжной акробатике. Фото: facebook.com/Державний-центр-олімпійської-підготовки-із-зимових-видів-спорту

11 декабря 2021 08:12

Впервые две украинские спортсменки одновременно взошли на пьедестал победителей на этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который проходит в финской Руке. Об этом сообщили в Государственном центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Анастасия Новосад выборола "золото", а Ольга Полюк — "бронзу". Для обеих спортсменок эти награды — первые в личных соревнованиях на Кубке мира (ранее украинки занимали максимум четвертые места).

После первого финала обе представительницы Украины финишировали с 88,51 баллами. В прыжке Ольга Полюк набрала 79,75 балла, а Анастасия Новосад — 98,70 баллов.

Ранее Vgorode сообщал, что впервые за 8 лет женская сборная Украины выиграла медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике.