Подвел ритмический танец: украинские фигуристы заняли восьмое место на Гран-при в Японии

Украинские фигуристы заняли восьмое место на Гран-при в Японии. Фото: prosportua.com

13 ноября 2021 15:54

Александра Назарова и Максим Никитин, украинский дуэт фигуристов, выступили на этапе Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy в Японии. Они заняли восьмое место из девяти возможных.

Украинцы получили невысокую оценку за ритмический танец — 66,07 балла. В произвольном пара получила 99,31 балла. В сумме по итогам двух выступлений Александра Назарова и Максим Никитин заняли восьмую позицию.

"Золото" Гран-при в Японии взяли действующие чемпионы мира — россияне Виктория Синицына и Никита Кацалапов . На втором месте — американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, на третьем — британцы Лайла Фиар и Льюис Гибсон.

Украинский дуэт участвует в соревнованиях  Гран-при в шестой раз, в NHK Trophy — в третий раз. Лучший результат Александра Назарова и Максим Никитин показали в 2017 году. Это было шестое место.

Видео финального дня соревнований в танцах на льду в Японии:

Ранее Vgorode сообщал, что Александра Назарова и Максим Никитин завоевали "серебро" в танцах а льду, а Анастасия Шаботова — "бронзу" среди женщин на турнире "Denis Ten Memorial" в Казахстане.