36 ударов по воротам: сборная Украины сыграла вничью с Болгарией

Сборная Украины сыграла вничью с Болгарией. Фото: uaf.ua

12 ноября 2021 07:48

11 ноября 2021 года на стадионе "Черноморец" в Одессе сборная Украины по футболу провела товарищескую игру с Болгарией. Матч закончился со счетом 1:1.

"Желто-синие" взяли высокий темп игры сразу после стартового свистка. Ярмоленко трижды остро навесил в штрафную, но безрезультатно. Дважды по воротам бил Зинченко, и не попал в створ. Затем от удара Зубкова мяч пролетел выше ворот.

Сборная Украины доминировала на поле, но счет открыли именно болгары. Вратарь Михайлов выбил мяч на половину поля украинцев, а затем Николай Матвиенко запустил неудачную свечу перед своей штрафной. Кирилов переиграл Тимчика и отправил мяч в ворота.

"Желто-синие" пытались отыграться, но упустили моменты. Статистика ударов по воротам соперников к концу первого тайма была 18:2 в пользу украинцев.

На 56-й минуте матча Ярмоленко наконец-то отправил мяч в ворота, но арбитр увидел офсайд и отменил гол. Это был второй гол из офсайда: первый забил Артем Довбик.

Несмотря на множество острых моментов, ответный гол сборная Украины смогла забить только на 79-й минуте. Его автором стал Степаненко. Вырваться вперед украинцы так и не смогли. В компенсированное время Виктор Коваленко не попал в пустой угол с трех метров.

Согласно статистике матча, сборная Украины показала 71% владения мячом и нанесла 36 ударов по воротам соперника. Для "желто-синих" эта ничья стала уже 9-й в 2021 году.

36 ударов по воротам: сборная Украины сыграла вничью с Болгарией фото 136 ударов по воротам: сборная Украины сыграла вничью с Болгарией фото 1

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинским болельщикам не выделили квоту на матч с Боснией и Герцеговиной.