Самый возрастной футболист: 70-летний Петр Федоренко попал в Книгу рекордов Украины

70-летний Петр Федоренко попал в Книгу рекордов Украины. Фото: sport.24tv.ua

70-летний Петр Федоренко попал в Книгу рекордов Украины. Фото: sport.24tv.ua

Спорт
07 ноября 2021 10:00

70-летний Петр Федоренко стал самым возрастным футболистом Украины. Его внесут в Национальный Реестр Рекордов и в Книгу рекордов Украины.

Петр Федоренко отыграл весь матч в календарной игре на первенство Киево-Святошинского региона между командами Факел (Гостомель) — СК Хотов, сообщает "Главком".

Футболист родился 8 июля 1951 в селе Хотов Киево-Святошинского района. За команду поселка отыграл 55 лет. С конца 80-х годов он возглавлял родную команду в качестве играющего тренера и организатора.

"В Книге Рекордов Гиннеса подобный рекорд принадлежит вратарю израильского ФК «Ироне Ор Иегуда» Исааку Хаику, сыгравшему матч в возрасте 73 года. Я думаю, что у нашего рекордсмена через некоторое время есть все шансы посоревноваться за мировое признание его спортивного долголетия", — рассказала руководитель Национального Реестра Рекордов Украины Лана Ветрова.

Награждение состоится 7 ноября во время финала Кубка Киево-Святошинского региона по футболу. В Национальный Реестр Рекордов Петр Федоренко войдет как рекордсмен Украины в категории "Человеческие достижения".

Ранее Vgorode сообщал, что украинская теннисистка Катарина Завацкая полгода не будет выступать на турнирах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях