5 медалей в 5 финалах: украинки успешно выступили на чемпионате мира по борьбе U-23

Украинки успешно выступили на чемпионате мира по борьбе U-23. Фото: facebook.com/ukrwrestling/

06 ноября 2021 10:05

Украинские борчихи получили 5 наград во второй день чемпионата мира для спортсменов до 23-х лет в Сербии. Три медали из завоеванных — золотые, две— серебряные и одна — бронзовая.

Первой на ковер вышла Мария Винник, выступающая в весовой категории до 53 килограммов. Ее соперницей была Мариана Драгутан из Молдовы. Украинка вырвала победу в последние секунды схватки и выиграла "бронзу".

Затем в бой вступила 22-летняя Алина Акобия-Грушина (категория до 57 кг) против россиянки Кристины Михневой. Украинка открыла счет, но соперница быстро сравняла его. Но под конец поединка Алина Акобия-Грушина смогла дожать россиянку и выиграла "золото".

В весе до 62 килограммов Катерина Зеленых боролась за золотую медаль против Аны Паулы Гонсалес из Канады.  Украинка начала вести в счете, но затем соперница начала ловить ее на атаках. В итоге Катерина Зеленых уступила и получила "серебро".

Анастасия Лавренчук, выступающая в категории до 65 килограммов, боролась с россиянкой Динарой Кудаевой-Салиховой. Бой завершился со счетом 4:0 после туше от украинки. Анастасия Лавренчук выиграла "золото" и стала чемпионкой мира.

В категории до 72 килограммов Украину представляла Анастасия Алпеева. Ее соперница из Франции первой открыла счет, но дальше украинка начала ловить ее на приеме. Поединок завершился со счетом 4:1, Анастасия Алпеева выиграла золотую медаль.

Ранее Vgorode сообщал, при каких условиях "Шахтер" и "Динамо" могут попасть в плей-офф Лиги чемпионов.