1000-й гол "Реала" в Лиге чемпионов: "Шахтер" проиграл матч

Как прошел матч Шахтер - Реал в Лиге чемпионов. Фото: Getty Images

04 ноября 2021 07:57

В среду, 3 ноября, состоялся матч 4 тура группового этапа Лиги чемпионов. В нем донецкий "Шахтер" повторно встретился с мадридским "Реалом". И вновь встреча закончилась поражением "горняков".

В прошлый раз "Шахтер" проиграл со счетом 3:2, в этот раз уступил 2:1.

На 14 минуте Марлон потерял мяч в собственной штрафной. Этим быстро воспользовался Карим Бензем, и мяч полетел в ворота "Шахтера".

На 39-й минуте украинская команда сравняла счет. Николай Матвиенко забросил мяч в штрафную, оттуда Алан Патрик сделал передачу грудью на Фернандо, а тот забил гол.

Но после перерыва, на 61-й минуте, "Реал" ответил. После передачи Винисиуса Жуниора Бензем оформил дубль. "Шахтер" не нашел чем ответить, и после финального свистка счет остался 2:1.

К слову, Бензема забил 1000-й гол "Реала" в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Виктора Корниенко вызвали в сборную Украины по футболу.