Не опять, а снова: сборная Украины сыграла вничью в отборе на чемпионат мира

Сборная Украины сыграла вничью в отборе на чемпионат мира. Фото: uaf.ua

02 сентября 2021 06:58

Футбольная сборная Украины сыграла отборочный матч на чемпионат мира 2022 против Казахстана. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Этот матч был первым для нового тренера сборной Украины Александра Петракова.

Украинская команда открыла счет уже на второй минуте. Караваев навесил на Яремчука, а тот принял мяч на грудь и пробил по воротам в угол. До перерыва у "желто-синих" было несколько возможностей забить еще несколько голов, но довести моменты до реализации не удалось. К второй трети первого тайма казахи начали выравнивать игру, а во втором тайме — прессинговать.

На 68-й минуте Абат Аймбетов оправил мяч в ворота сборной Украины, но арбитр увидел офсайд, его вердикт подтвердил VAR. Но на 74-й минуте казахи все же забили. После навеса от Тагибергена Валиуллин принял мяч и смог переправить его в ворота.

После этого у украинской сборной было два голевых момента, но Цыганков ударил мимо штанги, как и Ярмоленко. На последних минутах матча "желто-синие" пошли на штурм ворот противника. На 90 + 3 минуте Сикан смог забить. Но на последней минуте матча, 90+5, Украина все же пропустила гол от Валиуллина.

Казахстан — Украина 2:2

Голы: Валиуллин, 74, 90+5 — Яремчук, 2, Сикан, 90+3

"Я не могу выйти и забить вместо них"

Тренер украинской сборной Александр Петраков прокомментировал неудачный результат команды.

"Даже не знаю что сказать. На 93 минуте забиваем мяч, я уже радуюсь, а потом одна подача – гол. Люди играют в Лиге чемпионов, но допускают такие ошибки. Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают", — рассказал Александр Петраков "Главной команде".

По словам тренера, оба мяча в ворота сборной Украины забили после ошибок Александра Караваева.

"Я сейчас не могу вам ответить. Он голову опустил, говорит... Он сам очень расстроен. Я не могу выйти и забить вместо них. Они выходят один на один и не могут реализовать. Неплохо играли первые 25 – 27 минут, а затем устали. Затем снова начали играть. Функционально не держат эту схему", — говорит Александр Петраков.

Он заверил, что сборная продолжит бороться за выход на чемпионат мира.

"Мы будем играть до последнего. Все парни расстроены. Им сейчас нужно время на восстановление, а они даже встать не могут. Трудно играть на искусственном поле, ноги сели у всех. Теперь лететь 5,5 часа, затем Франция. Но мы будем играть до последнего", — сообщил Александр  Петраков.

Сейчас сборная Украины имеет в активе 4 очка. В отборе на ЧМ-2022 команда сыграла все четыре матча вничью:

• Франция — Украина (1:1);
  • Украина — Финляндия (1:1);
  • Украина — Казахстан (1:1);
  • Казахстан — Украина (2:2).

Следующий матч "желто-синие" проведут в Киеве 4 сентября против сборной Франции. Далее предстоит сыграть один матч с Финляндией и два — с Боснией и Герцеговиной.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, с кем сыграют "Шахтер" и "Динамо" в Лиге чемпионов.