С минимальным счетом: "Шахтер" обыграл "Монако" в матче Лиги чемпионов

"Шахтер" обыграл "Монако" в матче Лиги чемпионов. Фото: shakhtar.com

18 августа 2021 07:06

17 августа состоялся первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и французским "Монако". Он закончился победой "горняков" со счетом 1:0.

Матч начался в высоком темпе. На 7-й минуте Матвиенко пробил в нижний угол ворот, но вратарь отбил мяч. Уже на 16-й минуте "Монако" штурмовали ворота украинской команды, но Александр Головин промахнулся. А на 17-й минуте "горняки" чуть не забили: Соломон с линии штрафной попал в ворота, но Маецки отбил мяч.

Первый и единственный гол произошел на 19-й минуте. Педринью обошел трех защитников, прорвался прямо по центру и примерно с одиннадцатиметровой отметки пробил в правый угол ворот.

После пропущенного мяча "Монако" активизировались. Уже на 25-й минуте французская команда чуть не сравняла счет, но ситуацию спас Трубин. А на 26-й минуте Фолланд чудом не попал по воротам. Перед перерывом еще один момент создал Чуамени, но Трубин снова взял мяч.

После перерыва "Монако" продолжили атаки в высоком темпе, но голкипер спасал ворота "Шахтера". У "горняков" голевой момент произошел лишь на 80-й минуте, когда Маркос Антонио ударил по воротам "Монако", но вратарь поймал мяч.

На последних минутах французская команда пыталась вырвать хотя бы ничью, но "горнякам" удалось отстоять победу.

Ответный матч "Шахтер" — "Монако" пройдет в Харькове на ОСК "Металлист" 25 августа. Победитель по итогам двух встреч пройдет дальше по пути Лиги чемпионов-2021/22, а проигравший будет играть в групповом этапе Лиги Европы.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, кто стал главным тренером сборной Украины по футболу.