Выиграли по пенальти: "Челси" стал обладателем Суперкубка УЕФА

"Челси" стал обладателем Суперкубка УЕФА. Фото: pravda.com.ua

12 августа 2021 06:42

Английский "Челси" обыграл испанский "Вильярреал" и стал обладателем Суперкубка УЕФА. Победителя определили по пенальти.

"Вильярреал" — победитель в Лиге Европы. Испанцы уже в третий раз претендуют на Суперкубок УЕФА, но проигрывали матчи.

Счет в поединке открыли "Челси". На 27-й минуте после прострела  Хаверца Зиеш отправил мяч в ворота.

Ответный гол "Вильярреала" произошел на 73-й минуте. Диа сбросил мяч на Жерара Морено, и тот пробил в ворота прямо над вратарем.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1, командам пришлось играть два экстра-тайма, но забить гол никому не удалось. Поэтому победителя определяли в серии пенальти.

Хаверц из "Челси" не смог переиграть Асенхо, голкипер отбил удар. Но и удар Манди не завершился мячом в воротах — спас вратарь Кепа. Далее удары были точными. Но затем Кепа отбил удар Рауля Альбиоля и помог "Челси" выиграть в серии пенальти со счетом 6:5.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что "Шахтер" вышел в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов.