Никогда не поздно: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса

 Бери пример: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса - фото

 Бери пример: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса - фото

Спорт
06 июля 2021 12:58

 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса. 7 июля на центральном корте клуба "Уникорт" состоится торжественная церемония вручения Леониду Станиславскому сертификата "Guinness World Records".

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Никогда не поздно: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса фото 1Никогда не поздно: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса фото 1

В Книгу рекордов харьковчанин попал как сильнейший теннисист планеты в возрастной категории 90 лет и старше. Леонид Станиславский — неизменный участник чемпионатов мира среди ветеранов в категории 85+. Он — бронзовый призер чемпионата Европы в Анталии в парном разряде в категории 80+. Участник международных турниров в Голландии, США, Хорватии.

"Как видим, играть нашему ветерану приходилось с игроками младше его на 10-15 лет, но благодаря игре Станиславского, его рвению и азарту, международная федерация тенниса рассматривает вопрос о внесении в календарь соревнований, турниров в возрастной категории 90+. Ведь своими выступлениями на кортах разных стран харьковчанин послужил примером для теннисистов-ветеранов всего мира", — говорится в сообщении.

Никогда не поздно: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса фото 2 1Никогда не поздно: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса фото 2

Поздравлят рекордсмена в торжественный день областная государственная администрации, мэрия, спортивная общественность Украины, двукратные олимпийские чемпионы Людмила Джигалова и Рустам Шарипов, финалистка Уимблдонского турнира Татьяна Перебийнис, один из лучших теннисистов мира 80-90-х годов, чемпион мира среди ветеранов в категории 50+ Дмитрий Поляков и многие другие.

Никогда не поздно: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса фото 3 2Никогда не поздно: 97-летний теннисист из Харькова попал в Книгу рекордов Гиннесса фото 3

Леонид Станиславский проживает в Харькове, где и тренируется. Его теннисная карьера началась довольно поздно — в 32 года, но это не помешало мужчине соревноваться на турнирах уровня ITF — цикл международных мужских профессиональных теннисных турниров, проводимых Международной федерацией тенниса.  Также он участвовал в нескольких чемпионатах мира по теннису категории Super-Senior. Впервые он туда попал в 2015 году, когда ему был уже 91 год, пишет SQ.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях