В свои ворота: на Евро-2020 забили рекордное число автоголов

На Евро-2020 забили рекордное число автоголов. Фото: news-term.net

29 июня 2021 08:27

На чемпионате Европы по футболу 2020 футболисты забили рекордное количество автоголов — 9. Это столько же, сколько за все предыдущие розыгрыши Евро в сумме.

Девятый автогол на Евро-2020 произошел 28 июня в матче между Хорватией и Испанией. Педри отдал мяч на голкипера Унаи Симона, а тот не смог его остановить, и мяч закатился в ворота.

• Войцех Щенсны (Польша).

Вратари на Евро-2020 забили в свои ворота четыре гола.

Матч между Хорватией и Испанией закончился победой последней со счетом 5:3. Испания выиграла и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Матч между Швейцарией и Францией закончился вничью — 3:3, поэтому четвертьфиналиста пришлось выяснять по пенальти. В этой дуэли Франция проиграла со счетом 4:5, и в следующий круг турнира выходит Швейцария.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что определились две пары четвертьфиналов Евро-2020. Сборная Украины сыграет матч 1/8 финала против Швеции вечером 29 июня.