Не забили, но выиграли: сборная Франции победила Германию на Евро-2020

Сборная Франции победила Германию на Евро-2020. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Франции победила Германию на Евро-2020. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Спорт
16 июня 2021 07:00

15 июня в рамках чемпионата Европы по футболу 2020 на поле встретились сборные Франции и Германии. Французы не забили ни одного гола, но смогли победить.

Команды играют в группе F, которую прозвали "группой смерти": в нее попали действующие чемпионы: Франция является действующим чемпионом мира (2018), Португалия — действующий чемпион Европы (2016), а Германия выиграла предпоследний чемпионат мира (2014). Также через плей-офф в группу F попала Венгрия.

Матч 15 июня начался с активного давления немцев, но их оппоненты быстро перехватили инициативу и пошли в наступление, что обернулось первым опасным моментом в матче: Погба замкнул навес с углового и пробил головой, но мяч пролетел над воротами. Затем Мбаппе стал угрозой для ворот сборной Германии, но голкипер Нойер справился с этим ударом в падении.

Фото: Getty Images/Global Images UkraineФото: Getty Images/Global Images Ukraine

А вот третий момент, созданный французами на 20-й минуте, стал решающим для матча. Погба подал мяч в левый угол штрафной на ход Эрнандесу, тот сделал прострел на дальнюю штангу. Мяч летел к Мбаппе, но Хуммельс срезал его в собственные ворота.

После автогола сборная Германии усилила атаки. Мюллер мог забить гол головой, но пробил неточно. Кроос дважды неудачно пробил со штрафных. Французы стремительно шли в контратаку, так что за первый тайм немцы и разу не пробили в створ ворот Льориса.

Фото: Getty Images/Global Images UkraineФото: Getty Images/Global Images Ukraine

Во втором тайме борьба накалилась, но вновь напор немцев разбивался об оборону сборной Франции. Шанс сравнять счет был у Гнабри, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

На 67-й минуте Мбаппе отправил мяч в ворота сборной Германии, но арбитр сигнализировал об офсайде. Перед концом матча Карим забил еще один мяч, и вновь из офсайда, так что гол не засчитали.

Сборная Франции благодаря автоголу одержала победу и получила 3 очка.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что нападающий сборной Чехии забил гол с середины поля на Евро-2020. Смотрите также расписание матчей сборной Украины на чемпионате Европы по футболу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях