Стадион, детская академия, тренировочный лагерь: "Металлист" будет восстановлен на новом уровне, — Ярославский

Стадион, детская академия, тренировочный лагерь: "Металлист" будет восстановлен на новом уровне, — Ярославский - фото

Стадион, детская академия, тренировочный лагерь: "Металлист" будет восстановлен на новом уровне, — Ярославский - фото

Спорт
14 июня 2021 15:47

В Харькове восстановят инфраструктуру футбольного клуба (ФК) "Металлист" на новом, технологически более совершенном уровне, и это будет проект частно-городского партнерства.

Об этом заявил Александр Ярославский, с именем которого связаны наиболее громкие успехи харьковского футбола – Евро-2012 и наиболее громкие победы местного ФК "Металлист".

Стадион, детская академия, тренировочный лагерь: "Металлист" будет восстановлен на новом уровне, — Ярославский фото 1Стадион, детская академия, тренировочный лагерь: "Металлист" будет восстановлен на новом уровне, — Ярославский фото 1

"Уверен, все вы уже знаете, что мы начали восстановление футбольной инфраструктуры "Металлиста". Это частно-городской проект, благодаря которому мы приведем в порядок и обновим все, что было построено к Евро-2012. Стадион, детская академия, тренировочный лагерь - все вернется. И не просто в том же виде, как тогда, а в улучшенном, потому что технический прогресс не стоял на месте", - рассказал Ярославский на своей странице в социальной сети Facebook.

Бизнесмен отметил, что уже начаты работы по восстановлению игровых полей детско-юношеской футбольной академии "Металлист", в которые он инвестирует 53 млн гривен. И призвал футбольную общественность Харькова объединить усилия. "Сейчас уже идут восстановительные работы на 14 игровых полях академии, - сообщил Ярославский. - Дальше шаг за шагом и этап за этапом будет реконструировано все остальное. Мы приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные стороны.  Давайте вкладываться, делать и потом использовать вместе на взаимовыгодных условиях. Только Харьков, только победа!"

Стадион, детская академия, тренировочный лагерь: "Металлист" будет восстановлен на новом уровне, — Ярославский фото 2 1Стадион, детская академия, тренировочный лагерь: "Металлист" будет восстановлен на новом уровне, — Ярославский фото 2

Напомним, Харьковский областной совет в ответ на обращение руководителя Харькова Игоря Терехова проголосовал за передачу футбольной инфраструктуры "Металлиста" в ведение городской власти. По мнению депутатов облсовета, это позволило восстановить целостность имущественного комплекса, тем более, что у города больше возможностей для поддержания объектов этой инфраструктуры в надлежащем состоянии.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях