Обыграл "Манчестер Сити": "Челси" стал победителем Лиги чемпионов

"Челси" стал победителем Лиги чемпионов. Фото: uefa.com

30 мая 2021 09:22

Лондонский клуб "Челси" стал победителем Лиги чемпионов в сезоне 2020/21. В финале турнира, который состоялся 29 мая в Португалии, "Челси" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0.

Из-за карантинных ограничений матч перенесли со стадиона в Стамбуле в португальский город Порту. Игру пришли посмотреть 16 500 зрителей.

С самого начала первого тайма обе команды показали игру во встречных атаках. Уже на 10-й минуте Тимо Вернер, но не забил. Он еще дважды создавал опасные моменты в первой половине игры, но гол так и не реализовал. "Манчестер Сити" ответил выпадом Стерлинга, однако и он не завершился мячом в воротах.

К концу тайма игра выровнялась: команды быстро проходили центр поля, но затем увязали в обороне соперников. За три минуты до перерыва Мейсон Маунт отдал передачу на Кая Хаверца, тот обошел Эдерсона и забил мяч в пустые ворота. Счет стал 1:0 в пользу лондонской команды.

Во втором тайме "Челси" ушел в игру в оборону, и атаки "Манчестер сити" разбивались об нее. Капитан "горожан" Кевин Де Брюйне получил травму, когда против него по-хоккейному сыграл Рюдигер. На замену Де Брюйне вышел Жезус.

На 73-й минуте матча Кай Хаверц мог оформить дубль, но ситуацию спас вратарь. Перед финальным свистком "горожане" пошли на решительный штурм ворот "Челси", но довести дело до гола так и не смогли.

В итоге "Челси" стал победителем Лиги чемпионов во второй раз. "Манчестер Сити" играл в финале Лиги чемпионов впервые в истории клуба.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что УЕФА отменил правило выездного гола в футболе.