"Вильярреал" против "Манчестер Юнайтед": кто выиграл в финале Лиги Европы

Кто выиграл в финале Лиги Европы. Фото: bigmir.net

27 мая 2021 07:00

26 мая в польском Гданьске состоялся финальный матч футбольной Лиги Европы. В нем встретились "Вильярреал" и "Манчестер Юнайтед". Судьбу кубка решили в серии пенальти.

Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. "Красные дьяволы" с начала игры пошли в атаку, "желтая субмарина" закрылась в глухой обороне, но ко второй четверти первого тайма ситуация выровнялась. На 29-й минуте "Вильярреал" открыл счет: Жерар Морено забил гол в падении.

В начале второго тайма, на 55-й минуте, Эдинсон Кавани сравнял счет. На 72-й минуте нападающий "Манчестер Юнайтед" мог сделать дубль, но мяч попал не в ворота, а в соперника.

В овертайме команды играли осторожно, ни одного гола не было забито, поэтому победителя матча пришлось определять в серии пенальти. Все первые 20 мячей угодили точно в ворота, счет по пенальти стал 10:10. Дело дошло до вратарей. Сначала Рулли ("Вильярреал") забил в ворота Де Хеа с 11 метров, доведя счет до 11:10, после чего взял матч от испанца.

В итоге "Вильярреал" стал победителем Лиги Европы. Для "желтой субмарины" этот кубок — первый в истории клуба. А вот тренер команды, Унаи Эмери, уже в четвертый добывает этот трофей: ранее кубок трижды выигрывали его предыдущие подопечные — "Севилья".

Напомним, ранее Vgorode сообщал, УЕФА открыл дело против клубов-основателей Суперлиги.