"Стоила 700 000$": экс-тренер Владимира Кличко заявил, что олимпийская медаль Василия Ломаченко куплена

Экс-тренер Кличко заявил, что олимпийская медаль Василия Ломаченко куплена. Фото: essentiallysports.com

Экс-тренер Кличко заявил, что олимпийская медаль Василия Ломаченко куплена. Фото: essentiallysports.com

Спорт
25 мая 2021 07:31

Сергей Городничев, один из бывших тренеров Владимира Кличко и экс-боксер, заявил, что за золотую медаль Василия Ломаченко на Олимпиаде в Пекине заплатили 700 000 долларов

"На Олимпиаде все решается, там уже все распределено. AIBA знает всех лидеров, там уже распределено — что, сколько стоит. Например, если ты в Украине боксируешь, то там есть лидеры. Их же не 12 человек, а 3-4.

Они боксируют, выигрывают — к ним претензий нет. А есть ребята, которых можно всунуть, поэтому там уже договорняки есть. Просто об этом никто не говорит или боятся. Я ничего не боюсь, уже перестал.

На Олимпиаде золотая медаль, например, для Саитова стоила 1 миллион долларов. Для Васи Ломаченко медаль в Пекине стоила 700 000. Просто Вася этого не знает и тренеры не знают. Это знают только наверху.

На Олимпиаду везутся деньги. Насчет Лондона я не знаю. Я знаю насчет Пекина, что за Васю 100% завозили. Просто он этого не знает, никто не знает. Есть определенный круг.

У меня просто была утечка информации. Тогда в Федерации бокса Украины был другой президент", — сказал Городничев в эфире YouTube-канала "Боксерская правда".

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Владимир Кличко признан лучшим супертяжеловесом за всю историю бокса.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях