Из 32 пластин: УЕФА показал трофей новой Лиги конференций

УЕФА показал трофей новой Лиги конференций. Фото: uefa.com

УЕФА показал трофей новой Лиги конференций. Фото: uefa.com

Спорт
25 мая 2021 07:01

Новый клубный турнир УЕФА — Лига конференций — стартует уже в следующем сезоне. В УЕФА показали, как выглядит трофей новой Лиги и рассказали о чемпионате.

Кубок Лиги конференций состоит из 32 шестиугольных пластин — по одной на каждого участника группового этапа. Он весит 11 килограмм и имеет 57,5 см в высоту.

"Изгиб пластин навеян полетом футбольного мяча к воротам — момент наибольшего оптимизма для болельщиков. Основание и верхняя часть изготовлены из бронзы ручной полировки с эффектом матовой гальванизированной стали. Пластины имеют блестящую серебристую отделку", — говорят в УЕФА.

Фото: uefa.comФото: uefa.com

Новый турнир позволит большему количеству игроков выступить в еврокубках. Украину в Лиге конференций представят "Колос" и "Ворскла", стартующие в квалификации.

"В турнире примут участие 184 команды из всех 55 национальных ассоциаций УЕФА, включая 46 клубов, которые перейдут из Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Участники постараются пробиться в групповой этап, на котором будет восемь групп по четыре клуба, как в Лиге чемпионов и Лиге Европы. После группового этапа пройдут стыковые матчи, 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал, который состоится 25 мая 2022 года в Тиране", — рассказали в УЕФА.

Матчи Лиги конференций будут проходить по четвергам, как и матчи Лиги Европы. У обеих лиг будет один гимн, а бренды перекликаются  элементом "волна энергии".

Фото: uefa.comФото: uefa.com

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что УЕФА наказал девять футбольных клубов за участие в Суперлиге.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях