"Боролась до конца": Элина Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира

Элина Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира. Фото: bigmir.net

23 апреля 2021 07:33

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 в мировом рейтинге) прошла в 1/4 финала на грунтовом турнире WTA 500 в Штутгарте.

Во втором круге она одержала победу над экс-первой ракеткой мира Анжелик Кербер из Германии (№26 в рейтинге WTA). Украинка смогла завершить матч в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Матч длился 1 час 34 минуты.

"Однозначно, начинать турнир матчем против такой соперницы – это большое испытание. Кербер хорошо отыграла, это был трудный поединок. В наших матчах всегда складывается борьба, поэтому другого сегодня я и не ожидала.

Конечно, для меня было чрезвычайно важно выиграть первый сет, я старалась найти шансы, чтобы взять эту партию. Я боролась до конца и это помогло в итоге выиграть на тай-брейке. Не знаю, почему так сложилось, что я уже семь раз подряд обыграла Кербер. Просто мы много раз уже играли, каждый раз она вынуждает меня показывать свой лучший теннис", — прокомментировала Свитолина итоги матча.

Свитолина встречалась с Кербер уже в четырнадцатый раз, из них она выиграла 9 поединков. Последняя победа — седьмая подряд по счету.

В 1/4 финала Свитолиной предстоит поединок с Петрой Квитовой из Чехии (№7 в мировом рейтинге).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинская теннисистка Марта Костюк обыграла вторую россиянку подряд и прошла в 1/4 финала на турнире WTA 250.