Забили пять голов: "Днепр-1" разгромил "Львов"

"Днепр-1" разгромил "Львов" в матче УПЛ. Фото: tsn.ua

03 апреля 2021 09:01

В первом матче 20-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) на "Днепр-Арене" встретились "Днепр-1" и "Львов". Матч завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 5:1.

Первый гол днепряне забили уже на 19-й минуте, его автором стал хорватский нападающий Марио Чуже.

В конце первого тайма за повторное предупреждение арбитр удалил с поля игрока "Львова" Антиви Эрнеста.

Во втором тайме на 58-й минуте "Днепр" отметился еще одним голом в исполнении Даниила Игнатенко.

Прошло ровно 5 минут, и "днепрянин" Игорь Когут переправил третий мяч в ворота соперника.

А на 65-й минуте Марио Чуже оформил дубль, доведя счет до 4:0.

"Львов" все же проиграл не "всухую": на 71-й минуте Альваро смог реализовать пенальти по воротам хозяев поля.

А в компенсированное время, на 93-й минуте игры, пятый гол за "Днепр" забил французский форвард Вагнер Гонсалвес.

Сейчас в турнирной таблице УПЛ "Днепр-1" занимает 8 место, имея в активе 25 очков. У "Львова" — 15 очков, команда находится на 12 строчке. 10 апреля днепряне сыграют против киевского "Динамо", а "Львов" 11 апреля померяется силами с полтавской "Ворсклой".

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что сборная Украины не смогла обыграть Казахстан в отборе на Чемпионат мира-2022.