Проиграли 1:7 в прошлом матче: завтра сборная Украины по футболу встретится с Францией

24 марта сборная Украины по футболу встретится с Францией. Фото: bigmir.net

24 марта сборная Украины по футболу встретится с Францией. Фото: bigmir.net

Спорт
23 марта 2021 19:35

В среду, 24 марта, сборная Украины по футболу встретится со сборной Франции в рамках отборочных матчей на Чемпионат мира-2022. Предыдущий товарищеский матч между украинцами и французами закончился поражением нашей команды со счетом 1:7.

Кто сыграет за сборную Украины против Франции

Как сообщили в Украинской ассоциации футбола (УАФ), 23 марта сборная Украины тренировалась второй день подряд, а в 16:00 вылетела во Францию. В Париж отправились 28 игроков: форвард Артем Довбик остался в Киеве.

Фото: uaf.uaФото: uaf.ua

"Причина — требования французского законодательства на время пандемии COVID-19. Для того, чтобы член спортивной делегации получил разрешение на въезд в страну, не отбывая 10-дневный карантин, французы требуют представления документов заранее. Артем же, как известно, был довызван в сборную только два дня назад, а этого времени для органов здравоохранения Франции мало", — поясняют в УАФ.

Артем Довбик будет тренироваться в Киеве индивидуально, а после возвращения сборной присоединится к остальным и сыграет в двух домашних мартовских матчах.

Видео: Ukrainian Assoсiation of Football

Состав сборной Украины по футболу на матч с Францией 24 марта:

Вратари: Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба — "Шахтер"), Георгий Бущан ("Динамо"), Дмитрий Резник ("Ворскла"), Андрей Лунин ("Реал", Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (оба — "Шахтер"), Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Сирота, Александр Тимчик, Александр Караваев (все — "Динамо"), Ефим Конопля ( "Десна"), Эдуард Соболь ("Брюгге", Бельгия), Богдан Михайличенко ("Андерлехт", Бельгия).

Полузащитники: Марлос, Евгений Коноплянка (оба — "Шахтер"), Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (все — "Динамо"), Александр Зубков ("Ференцварош", Венгрия), Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (оба — "Аталанта", Италия), Евгений Макаренко ("Кортрейк", Бельгия), Александр Зинченко ("Манчестер Сити", Англия), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия).

Нападающие: Жуниор Мораес ("Шахтер"), Роман Яремчук ("Гент", Бельгия).

"Выводы сделаны", — Андрей Шевченко

Тренера сборной Украины по футболу Андрея Шевченко спросили, каким образом команда будет играть и были ли сделаны выводы после проигрыша Франции со счетом 7:1.

"Выводы были сделаны. В первую очередь, мы играем официальный матч. Это совершенно другая концентрация. Мы знаем силу французской сборной. Я уважаю эту команду, тренера, игроков. Они не просто так стали чемпионами мира, — ответил Шевченко. — Мы серьезно готовимся к этому матчу, у нас есть план на игру. Что касается состава, у нас есть потери, несколько травмированных футболистов: Степаненко, Цыганков, Беседин. Это игроки, на которых мы рассчитывали, но в связи с травмами они не сыграют. Под вопросом будет участие Андрея Ярмоленко.

Фото: uaf.uaФото: uaf.ua

 

Несмотря на это команда готовится. У нас есть определенные задумки. К сожалению, очень мало времени. Мы исходим из ситуации, что первый раз мы играем три официальные игры. Поэтому в этом тоже есть сложность. Но сегодня вечером мы с хорошим настроением вылетаем и будет готовится к завтрашнему матчу".

Также тренер национальной сборной рассказал, что еще не решил, кто из вратарей выйдет на поле.

"Я должен принять решение, вероятно, завтра, перед игрой. Если мы вернемся к товарищескому поединку в октябре, то нашему голкиперу не повезло. Это была первая игра для Бущана за сборную. Но он может выступать по-другому. В данной ситуации у меня есть большой выбор среди вратарей", — сказал Шевченко.

Видео: Ukrainian Assoсiation of Football

Где смотреть футбол Украина — Франция

Матч между Украиной и Францией запланирован на среду, 24 марта. Начало — в 21:45 по киевскому времени. Прямую видеотрансляцию можно будет посмотреть на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Также 28 марта сборная Украины померяется силами с Финляндией, а 31 марта сыграет с Казахстаном.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что стали известны результаты жеребьевки 1/4  финала Лиги чемпионов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях