Ребрендинг не удался: украинский футбольный клуб отказался от нового логотипа из-за плагиата

Украинский футбольный клуб отказался от нового логотипа из-за схожести с лого польского клуба. Фото: fcbalkans.com.ua

Украинский футбольный клуб отказался от нового логотипа из-за схожести с лого польского клуба. Фото: fcbalkans.com.ua

Спорт
10 марта 2021 19:16

Украинский футбольный клуб "Балканы" Заря, который выступает во Второй лиге, собирался сделать ребрендинг логотипа, но отозвал информацию после того, как оказалось, что новая эмблема похожа на символику другого клуба.

9 марта на сайте ФК "Балканы" появилось сообщение о том, что новый логотип будет обновленной версией первой эмблемы 2007 года, когда был основан клуб. В нем будет использован белый, синий и черный цвета. В клубе показали, как будет выглядеть новая эмблема.

Фото: fcbalkans.com.uaФото: fcbalkans.com.ua

10 марта официальное сообщение о смене логотипа с сайта футбольного клуба исчезло, но появилось новое, в котором эту информацию отозвали.

"ФК «Балканы» отзывает официальную информацию об изменении командной эмблемы в связи с выявлением сходства нового образца нашей эмблемы с логотипом футбольного клуба «Zawisza Bydgoszcz» из Польши, — сказано в заявлении. — Мы очень ценим и уважаем индивидуальность и идентичность польского клуба. Наш клуб дорожит своей репутацией и не намерен нарушать авторские права ФК «Zawisza Bydgoszcz»".

Вот как выглядит эмблема польского клуба по сравнению с логотипом, который планировали применить "Балканы":

Логотип "Zawisza Bydgoszcz" (слева) и "Балканы" Заря (справа)Логотип "Zawisza Bydgoszcz" (слева) и "Балканы" Заря (справа)

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что президент "Олимпика" призывает сменить систему арбитража после скандала с отмененным голом.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях